Наша территория

Собираясь отдать своё любимое чадо на воспитание в детский сад, для всех родителей немаловажным, помимо профессионализма педагогического состава, комфортного пребывания в здании учреждения и т.д., является месторасположения детского сада, его территория, безопасность пребывания детей в саду.

В ближайшем окружении нашего здания отсутствуют производственные объекты, крупные автомагистрали и другие объекты источники загрязнения окружающей среды и шума.

Территория учреждения ограждена забором и полосой зеленых насаждений.

Зелёные насаждения используются для разделения групповых площадок друг от друга и отделения групповых площадок от хозяйственной зоны.

На территории дошкольного учреждения выделяются игровая и хозяйственная зоны.

Зона игровой территории включает в себя игровые площадки – индивидуальные для каждой группы и физкультурную площадку, оснащенные самыми современными малыми игровыми формами.

На прилегающей территории расположены площадки:

- площадка для сбора мусора (находится за воротами на въезде на территорию детского сада),

- площадка для сушки постельных принадлежностей,

- площадка для чистки ковровых изделий.

На площади участка детского сада предусмотрен полукольцевой автомобильный объезд.

С северо-западной стороны здания расположена подпорная стена.

Здание учреждения представляет собой двухэтажное здание прямоугольной

формы.

На главных входах на территорию детского саду установлены домофонные

системы. Как на территории детского сада, так и внутри здания, ведется видеонаблюдение.